Lehrpersonen 18_19

KSRL

Lehrpersonen

Unsere Lehrpersonen

Zurzeit arbeiten 45 Lehrerinnen und Lehrer an der Kreisschule Regio Laufenburg.

Nachfolgend finden Sie alle Kontaktinformationen zu den einzelnen Personen.

Lehrpersonen

Beatrice Ackermann
+41 62 869 11 60
beatrice.ackermann@ksrl.ch

Urs Ammann
+41 62 869 11 60
urs.ammann@ksrl.ch

Jan Beck
Springer
+41 62 869 11 60
jan.beck@ksrl.ch

Ivano Bonadei
+41 62 869 11 60
ivano.bonadei@ksrl.ch

Markus Bruderer
+41 62 869 11 60
markus.bruderer@ksrl.ch

Alexandre Coret
Stellvertretung für Frau Sandra Schmid (Französisch)
+41 62 869 11 60
alexandre.coret@ksrl.ch

Katharina Dubler
+41 62 869 11 60
katharina.dubler@ksrl.ch

Maya Egger
+41 62 869 11 60
maya.egger@ksrl.ch

Verena Enderli
+41 62 869 11 60
verena.enderli@ksrl.ch

Benedikt Furrer
+41 62 869 11 60
benedikt.furrer@ksrl.ch

Sibylle Gersbach
+41 62 869 11 60
sibylle.gersbach@ksrl.ch

Kaspar Guggenbühl
+41 62 869 11 60
kaspar.guggenbuehl@ksrl.ch

Patrick Haller
+41 62 869 11 60
patrick.haller@ksrl.ch

Katrin Hasler
+41 62 869 11 60
katrin.hasler@ksrl.ch

Anton Herzog
+41 62 869 11 60
anton.herzog@ksrl.ch

Cornelia Kastner
+41 62 869 11 60
cornelia.kastner@ksrl.ch

Christoph Kaufmann
+41 62 869 11 60
christoph.kaufmann@ksrl.ch

Andreas Keser
+41 62 869 11 60
andreas.keser@ksrl.ch

Ales Koblizek
+41 62 869 11 60
ales.koblizek@ksrl.ch

Georg Kunkel
+41 62 869 11 60
georg.kunkel@ksrl.ch

Edith Kälin
+41 62 869 11 60
edith.kaelin@ksrl.ch

Dieter Lehmann
+41 62 869 11 60
dieter.lehmann@ksrl.ch

Claire Lustenberger
+41 62 869 11 60
claire.lustenberger@ksrl.ch

Stefania Marconi Janssen
+41 62 869 11 60
stefania.marconi@ksrl.ch

Barbara Martini
+41 62 869 11 60
barbara.martini@ksrl.ch

Heiner Martini
+41 62 869 11 60
heiner.martini@ksrl.ch

Silvia Meier
+41 62 869 11 60
silvia.meier@ksrl.ch

Elisabeth Mössner
+41 62 869 11 60
elisabeth.moessner@ksrl.ch

Tanja Primault
+41 62 869 11 60
tanja.primault@ksrl.ch

Anita Roth
+41 62 869 11 60
anita.roth@ksrl.ch

Rebecca Schlienger
+41 62 869 11 60
rebecca.schlienger@ksrl.ch

Sandra Schmid
+41 62 869 11 60
sandra.schmid@ksrl.ch

Martin Schnetzler
+41 62 869 11 60
martin.schnetzler@ksrl.ch

Eva Schnorf
+41 62 869 11 60
eva.schnorf@ksrl.ch

Melanie Schwab
+41 62 869 11 60
melanie.schwab@ksrl.ch

Sonja Seifert
Stellvertretung für Frau Tanja Primault
+41 62 869 11 60
sonja.seifert@ksrl.ch

Philipp Steger
+41 62 869 11 60
philipp.steger@ksrl.ch

Florian Streit
+41 62 869 11 60
florian.streit@ksrl.ch

Andreas Stritt
+41 62 869 11 60
andreas.stritt@ksrl.ch

Regula Ulrich
+41 62 869 11 60
regula.ulrich@ksrl.ch

Heidi Widin
+41 62 869 11 60
heidi.widin@ksrl.ch

Mirjam Zölle
+41 62 869 11 60
mirjam.zoelle@ksrl.ch