Teamfoto2122-Header

KSRL

Lehrpersonen

Unsere Lehrpersonen

Zurzeit arbeiten 37 Lehrerinnen und Lehrer an der Kreisschule Regio Laufenburg.

Nachfolgend finden Sie alle Kontaktinformationen zu den einzelnen Personen.

Lehrpersonen

Beatrice Ackermann
+41 62 869 11 60
beatrice.ackermann@skrl.ch

Urs Ammann
+41 62 869 11 60
urs.ammann@skrl.ch

Jan Beck
+41 62 869 11 60
jan.beck@skrl.ch

Markus Bruderer
+41 62 869 11 60
markus.bruderer@skrl.ch

Alexandre Coret
+41 62 869 11 60
alexandre.coret@skrl.ch

Katharina Dubler
+41 62 869 11 60
katharina.dubler@skrl.ch

Maya Egger
+41 62 869 11 60
maya.egger@skrl.ch

Verena Enderli
+41 62 869 11 60
verena.enderli@skrl.ch

Benedikt Furrer
+41 62 869 11 60
benedikt.furrer@skrl.ch

Sibylle Gersbach
+41 62 869 11 60
sibylle.gersbach@skrl.ch

Patrick Haller
+41 62 869 11 60
patrick.haller@skrl.ch

Katrin Hasler
+41 62 869 11 60
katrin.hasler@skrl.ch

Anton Herzog
+41 62 869 11 60
anton.herzog@skrl.ch

Gabriel Herzog
+41 62 869 11 60
gabriel.herzog@skrl.ch

Cornelia Kastner
+41 62 869 11 60
cornelia.kastner@skrl.ch

Christoph Kaufmann
+41 62 869 11 60
christoph.kaufmann@skrl.ch

Andreas Keser
+41 62 869 11 60
andreas.keser@skrl.ch

Ales Koblizek
+41 62 869 11 60
ales.koblizek@skrl.ch

Georg Kunkel
+41 62 869 11 60
georg.kunkel@skrl.ch

Regula Laux
+41 62 869 11 60
regula.laux@skrl.ch

Dieter Lehmann
+41 62 869 11 60
dieter.lehmann@skrl.ch

Stefania Marconi Janssen
+41 62 869 11 60
stefania.marconi@skrl.ch

Heiner Martini
+41 62 869 11 60
heiner.martini@skrl.ch

Elisabeth Mössner
+41 62 869 11 60
elisabeth.moessner@skrl.ch

Tanja Primault
+41 62 869 11 60
tanja.primault@skrl.ch

Anita Roth
+41 62 869 11 60
anita.roth@skrl.ch

Sandra Schlatter
+41 62 869 11 60
sandra.schlatter@skrl.ch

Rebecca Schlienger
+41 62 869 11 60
rebecca.schlienger@skrl.ch

Sandra Schmid
+41 62 869 11 60
sandra.schmid@skrl.ch

Martin Schnetzler
+41 62 869 11 60
martin.schnetzler@skrl.ch

Eva Schnorf
+41 62 869 11 60
eva.schnorf@skrl.ch

Philipp Steger
+41 62 869 11 60
philipp.steger@skrl.ch

Florian Streit
+41 62 869 11 60
florian.streit@skrl.ch

Andreas Stritt
+41 62 869 11 60
andreas.stritt@skrl.ch

Regula Ulrich
+41 62 869 11 60
regula.ulrich@skrl.ch

Rafaela Vollenbröker
+41 62 869 11 60
rafaela.vollenbroeker@skrl.ch

Mirjam Zölle
+41 62 869 11 60
mirjam.zoelle@skrl.ch